Informações do veículo

Informações do veículo

Cores

Branco GioiosoCinza NevulosoPreto GaraVermelho Sfrontato

Vídeo

Ficha Técnica

VERSÃOCABRIO 1.4CABRIO DUALOGIC 1.4CABRIO AUTOMÁTICO 1.4
Motor
CILINDRADA TOTAL (CC) 136813681368
Combustível FlexFlexFlex
Número de cilindros 4 em linha4 em linha4 em linha
Potência máxima (cv) 85 (G) 88 (E)85 (G) 88 (E)105 (G) 107 (E)
Torque máximo (kgf.m) 12,4 (G) 12,5 (E)12,4 (G) 12,5 (E)13,6 (G) 13,8 (E)
Transmissão
EMBREAGEM (TIPO) Monodisco a seco com mola a disco e comando hidraulicoMonodisco a seco com mola a disco e comando hidraulicoND
NÚMERO DE MARCHAS 05 a frente e 01 a ré05 a frente e 01 a ré06 a frente e 01 a ré
Desempenho
0 A 100 KMH 12,2 (G) 11,8 (E)12,2 (G) 11,8 (E)12,6 (G) 12,2 (E)
VELOCIDADE MÁXIMA 172 kmh172 kmh179 kmh (G) 180 kmh (E)
Freios
DIANTEIRO A disco ventilado, com pinça flutuanteA disco ventilado, com pinça flutuanteA disco ventilado, com pinça flutuante
TRASEIRO A disco sólido e pinça flutuante com acionamento mecânico para freio de estacionamentoA disco sólido e pinça flutuante com acionamento mecânico para freio de estacionamentoA disco sólido e pinça flutuante com acionamento mecânico para freio de estacionamento
Dimensões e Capacidades
ALTURA DO SOLO (MM) 125125125
ALTURA DO VEÍCULO (MM) 149714971497
CAPACIDADE DO PORTA-MALAS (L) 185185185
COMPRIMENTO DO VEÍCULO (MM) 354635463546
ENTRE-EIXOS (MM) 230023002300
LARGURA DO VEÍCULO (MM) 162716271627
TANQUE DE COMBUSTÍVEL (L) 404040

Agende um test-drive agora mesmo!

Proposta de compra

Comentários adicionais