Informações do veículo

Informações do veículo

Cores

Branco BanchisaPrata BariPreto VesúvioPreto VulcanoVermelho Alpine

Vídeo

Ficha Técnica

VERSÃOATTRACTIVE 1.0ATTRACTIVE 1.4 EVOESSENCE 1.6SPORTING 1.6
Motor
CILINDRADA TOTAL (CC) 999,11368,31598,21598,2
COMBUSTÍVEL FlexFlexFlexFlex
DIÂMETRO X CURSO 70,0 x 64,972,0 x 84,077,0 x 85,877,0 x 85,8
INJEÇÃO ELETRÔNICA Magneti Marelli IAW 7GF sequencial indiretaMagneti Marelli IAW 7GF sequencial indiretaMarelli, multiponto, sequencial indiretaMarelli, multiponto, sequencial indireta
NÚMERO DE CILINDROS 04 em linha04 em linha04 em linha04 em linha
POSIÇÃO DO MOTOR Transversal anteriortransversalTransversal anteriorTransversal anterior
POTÊNCIA MÁXIMA (CV) 73,0 (G) 75,0 (E) a 6250 rpm85,0 (G) 88,0 (E) a 5750 rpm115,0 (G) 117,0 (E) a 5500 rpm115,0 (G) 117,0 (E) a 5500 rpm
TORQUE MÁXIMO (KGF.M) 9,5 (G) 9,9 (E) a 3850 rpm12,4 (G) 12,5 (E) a 3500 rpm16,2 (G) 16,8 (E) a 4500 rpm16,2 (G) 16,8 (E) a 4500 rpm
Dimensões e Capacidades
ALTURA DO SOLO (MM) 147144139139
ALTURA DO VEÍCULO (MM) 1504150415131508
CAPACIDADE DO PORTA-MALAS (LITROS) 280280280280
COMPRIMENTO DO VEÍCULO (MM) 3875387538753875
ENTRE-EIXOS (MM) 2420242024202420
LARGURA DO VEÍCULO (MM) 1670167016701704
TANQUE DE COMBUSTÍVEL (LITROS) 48484848
Transmissão
EMBREAGEM (TIPO) monodisco a seco com mola a disco e comando mecânicomonodisco a seco com mola a disco e comando hidráulicomonodisco a seco com mola a disco e comando hidráulicomonodisco a seco com mola a disco e comando hidráulico
NÚMERO DE MARCHAS 05 a frente e 01 a ré05 a frente e 01 a ré05 a frente e 01 a ré05 a frente e 01 a ré
Desempenho
0 A 100 KMH 15,8 (G) 15,0 (E)12,8 (G) 12,2 (E)9,9 (G) 9,8 (E)9,9 (G) 9,8 (E)
VELOCIDADE MÁXIMA 157 Kmh173 Kmh192 Kmh193 Kmh

PALIO 2017

Todo conforto e praticidade que você merece. Se o Palio já era excelente, agora o Palio 2017 está ainda melhor. Aliando um design inovador com o toque da personalidade italiana, o Palio chega com o interior mais sofisticado.

Agende um test-drive agora mesmo!

Proposta de compra

Comentários adicionais