Informações do veículo

Informações do veículo

Cores

Branco BanchisaBranco KalahariCinza TelluriumPrata BariPreto VulcanoVerde Amazon

Vídeo

Ficha Técnica

VERSÃOATTRACTIVE 1.4ADVENTURE 1.8ADVENTURE 1.8 DUALOGIC
Motor
CILINDRADA TOTAL (CC) 1.7471.3681.747
COMBUSTÍVEL Gasolina EtanolGasolina EtanolGasolina Etanol
NÚMERO DE CILINDROS 4 em linha04 em linha4 em linha
Nº DE VÁLVULAS POR CILINDRO 424
POSIÇÃO DO MOTOR Transversal anteriortransversal anteriorTransversal anterior
POTÊNCIA MÁXIMA (CV) 130,0 (G) 132,0 (E) a 5.250 rpm85,0 (G) 86,0 (E) a 5.750 rpm130,0 (G) 132,0 (E) a 5.250 rpm
TANQUE DE COMBUSTÍVEL (LITROS) 51
TORQUE MÁXIMO (KGF.M) 18,4 (G) 18,9 (E) a 4.500 rpm12,4 (G) 12,5 (E) a 3.500 rpm18,4 (G) 18,9 (E) a 4.500 rpm
Dimensões e Capacidades
ALTURA DO SOLO (MM) 190130190
ALTURA DO VEÍCULO (MM) 1.64315151.643
CAPACIDADE DO PORTA-MALAS (LITROS) 460460460
COMPRIMENTO DO VEÍCULO (MM) 4.31042514.310
ENTRE-EIXOS (MM) 2.46624372.466
LARGURA DO VEÍCULO (MM) 1.72116391.721
TANQUE DE COMBUSTÍVEL (LITROS) 515151
Direção
DIÂMETRO MÍNIMO DE CURVA 10,510,510,5
TIPO DE DIREÇÃO Hidráulica com pinhão e cremalheiraHidráulica com pinhão e cremalheiraHidráulica com pinhão e cremalheira
Transmissão
NÚMERO DE MARCHAS 5 a frente e 1à ré5 a frente e 1à ré5 a frente e 1à ré
POSIÇÃO DO CÂMBIO TransversalTransversalTransversal
TRAÇÃO Dianteira com juntas homocinéticasDianteira com juntas homocinéticasDianteira com juntas homocinéticas
Desempenho
0 A 100 KMH 10,9 s (Gasolina) 9,8 s (Etanol)13,5 s (Gasolina) 13,4 s (Etanol)10,9 s (Gasolina) 9,8 s (Etanol)
VELOCIDADE MÁXIMA 182,0 kmh (Gasolina) 182,0 kmh (Etanol)166,0 kmh (Gasolina) 167,0 kmh (Etanol)182,0 kmh (Gasolina) 182,0 kmh (Etanol)

WEEKEND

O interior do Weekend tem um visual e equipamentos que priorizam o bem-estar a bordo e permitem que o motorista faça trajetos sempre agradáveis. O design externo chama atenção por onde passa.

Agende um test-drive agora mesmo!

Proposta de compra

Comentários adicionais