Informações do veículo

Informações do veículo

Cores

Branco BanchisaBranco KahalariCinza TelluriumPrata BariPreto VulcanoVerde AmazonVermelho Alpine

Vídeo

Ficha Técnica

VERSÃOESSENCE 5 LUGARES 1.8ADVENTURE 1.8ESSENCE 7 LUGARES 1.8
Motor
CILINDRADA TOTAL (CC) 1.7471.7471.747
COMBUSTÍVEL Gasolina EtanolGasolina EtanolGasolina Etanol
NÚMERO DE CILINDROS 04 em linha04 em linha04 em linha
Nº DE VÁLVULAS POR CILINDRO 444
POSIÇÃO DO MOTOR Transversal anteriorTransversal anteriorTransversal anterior
POTÊNCIA MÁXIMA (CV) 130,0 (G) 132,0 (E) a 5.250 rpm130,0 (G) 132,0 (E) a 5.250 rpm130,0 (G) 132,0 (E) a 5.250 rpm
TORQUE MÁXIMO (KGF.M) 18,4 (G) 18,9 (E) a 4.500 rpm18,4 (G) 18,9 (E) a 4.500 rpm18,4 (G) 18,9 (E) a 4.500 rpm
Dimensões e Capacidades
ALTURA DO SOLO (MM) 220220220
ALTURA DO VEÍCULO (MM) 1.9571.8341.834
CAPACIDADE DO PORTA-MALAS (LITROS) 665580750
COMPRIMENTO DO VEÍCULO (MM) 4.4784.2524.252
ENTRE-EIXOS (MM) 2.5832.5662.566
LARGURA DO VEÍCULO (MM) 1.7681.7221.722
TANQUE DE COMBUSTÍVEL (LITROS) 606060
Direção
DIÂMETRO MÍNIMO DE CURVA 11,2 m11,6 m11,6 m
TIPO DE DIREÇÃO Hidráulica com pinhão e cremalheira1.338 Kg1.338 Kg
Transmissão
EMBREAGEM (TIPO) Monodisco a seco com mola a disco e comando hidráulicoMonodisco a seco com mola a disco e comando hidráulicoMonodisco a seco com mola a disco e comando hidráulico
NÚMERO DE MARCHAS 5 a frente e 1à ré5 a frente e 1à ré5 a frente e 1à ré
TRAÇÃO Dianteira com juntas homocinéticasDianteira com juntas homocinéticasDianteira com juntas homocinéticas
Desempenho
0 A 100 KMH 13,0 s (Gasolina) 12,3 s (Etanol)12,1 s (Gasolina) 11,6 s (Etanol)12,1 s (Gasolina) 11,6 s (Etanol)
VELOCIDADE MÁXIMA 168,0 Kmh (Gasolina) 171,0 Kmh (Etanol)172,0 Kmh (Gasolina) 175,0 Kmh (Etanol)172,0 Kmh (Gasolina) 175,0 Kmh (Etanol)

DOBLÒ

O design do Fiat Doblò é robusto, requintado e oferece sensação de liberdade devido à grande área envidraçada. Suas portas laterais corrediças surpreendem pela versatilidade e fácil acesso dos passageiros ao banco traseiro. O Doblò 2017 possui motorização 1.8 E-torQ nas versões Essence e Adventure.

Agende um test-drive agora mesmo!

Proposta de compra

Comentários adicionais