Informações do veículo

Informações do veículo

Cores

Branco AlaskaBRANCO BANCHISACinza ScandiumPrata BariPreto VesúvioPreto VulcanoVermelho Alpine

Vídeo

Ficha Técnica

VERSÃOARGO DRIVE 1.0 FLEX 4P 2018ARGO DRIVE 1.3 FLEX 4P 2018ARGO DRIVE 1.3 GSR FLEX 4P 2018ARGO PRECISION 1.8 FLEX 4P 2018ARGO PRECISION 1.8 AT6 FLEX 4P 2018ARGO HGT 1.8 FLEX 4P 2018ARGO HGT 1.8 AT6 FLEX 4P 2018
Motor
CILINDRADA TOTAL (CC) 999133213321747174717471747
NÚMERO DE CILINDROS 3
POTÊNCIA MÁXIMA (CV) 72,0 (G) a 6000 rpm 77,0 (E) a 6.250 rpm101,0 (G) a 6000 rpm 109,0 (E) 6250 rpm101,0 (G) a 6000 rpm 109,0 (E) a 6250 rpm135,0 (G) 139,0 (E) a 5750 rpm135,0 (G) 139,0 (E) a 5750 rpm135,0 (G) 139,0 (E) a 5750 rpm135,0 (G) 139,0 (E) a 5750 rpm135,0 (G) 139,0 (E) a 5750 rpm
TORQUE MÁXIMO (KGF.M) 10,4 (G) 10,9 (E) a 3.250 rpm13,7 (G) 14,2 (E) a 3500 rpm13,7 (G) 14,2 (E) a 3500 rpm18,76 (G) 19,27 (E) a 3750 rpm18,76 (G) 19,27 (E) a 3750 rpm18,76 (G) 19,27 (E) a 3750 rpm18,76 (G) 19,27 a 3750 rpm
Alimentação
COMBUSTÍVEL FLEXFLEXFLEXFLEXFLEXFLEXFLEX
Dimensões externas
ALTURA DO SOLO (MM) 154,7149156,7
ALTURA DO VEÍCULO (MM) 1.5031.5011.5001.5071.5051.507
CAPACIDADE DO PORTA-MALAS (LITROS) 300300300300300300300
COMPRIMENTO DO VEÍCULO (MM) 3.9983.9983.9983.9984.0004.000
ENTRE-EIXOS (MM) 2.5212.5212.5212.5212.5212.5212.521
LARGURA DO VEÍCULO (MM) 1.9621.9621.9621.9801.9801.7501.980
TANQUE DE COMBUSTÍVEL (LITROS) 48484848484848

ARGO 2018

Este é o nome do mais novo lançamento da Fiat. Um carro pensado do zero, em cada um dos seus detalhes. O mais completo hatch premium do mercado que consolida o novo momento da marca no Brasil. Com muito conforto e tecnologia, você vai descobrir novos sentidos, experiências e prazeres.

Agende um test-drive agora mesmo!

Proposta de compra

Comentários adicionais